0
0
0
0 Корзина

В ассортименте компании HP появился новый хромбук Chromebook 11 G5 пятого поколения

korallmicro-logo

Компанией HP расширен ассортимент выпускаемых мобильных компьютеров. Очередной новинкой в ассортименте стало устройство под кодовым наименованием Chromebook 11 G5. Как уже видно из индекса, новый хромбук относится к пятому поколению устройств. 



Новинка получилась у производителей достаточно интересной. В двух словах о технических характеристиках и параметрах Chromebook 11 G5. Девайс будет оборудован дисплеем размером в 11,6 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея составляет 1366х768 пикселей, что в итоге позволяет получать довольно качественную графическую картинку. Хромбук оснащается процессором Intel Celeron N3060. Кроме того, в составе устройства представлено 2 или 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных девайс оснщается 16 или 32 ГБ постоянной памяти. Используемый в составе девайса аккумулятор позволяет ему работать в автономном режиме на протяжении 12,5 часов. Помимо этого в конструкции новинки будет представлена пара портов USB 3.1.

Это даже не самое главное. Устройство будет обладать ещё несколькими важными особенностями. Во-первых, по заявлениям самих разработчиков это первый хромбук с сенсорным одиннадцати дюймовым дисплеем. Во-вторых, новинка способна работать с Android приложениями. Недавно возможность запуска Андроид приложений была реализована компанией Google в устройстве Chrome OS. Стоимость хромбука Chromebook 11 G5 составит 190 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение