0
0
0
0 Корзина

«Яндекс» запускает поисковый чат-бот в Telegram

korallmicro-logo

Компания Яндекс анонсировала выпуск собственного поискового бота @ya для Telegram. Эта программа является официальным чат-ботом, который способен осуществлять поиск музыки, отвечать на разнообразные вопросы пользователя, вести интерактивную ленту новостей, переводить тексты с иностранного языка.

Также после введения настроек месторасположения пользователя чат-бот может рассказывать владельцу гаджета о том, что интересного происходит в конкретном населенном пункте, какие достопримечательности можно посмотреть, где лучше провести свое свободное время. Большинство пользователей считает, что после использования данной поисковой программы создается ощущение полноценного общения с очень интересным собеседником.


Чат-бот @ya способен обрабатывать не только сложные информационные запросы. Основное его назначение это решение сиюминутных задач. Большинство пользователей поисковых систем обращаются за ответами на банальные вопросы, а желание получить быстрый ответ просто огромно. Поэтому разработчики чат-бота @ya создали его так, что владельцу гаджета достаточно лишь произнести свой вопрос вслух.

Поисковая программа мгновенно обработает запрос и выдаст информацию на дисплей устройства. Также возможен поиск данных по фотографии. Для этого изображение вставляется в специальную рамку и система начинает сбор всей информации, которая связана с конкретной картинкой.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение